Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,720,018.36 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2019-0010 
Adquisición de materiales ferreteros 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2019 11:51:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2019 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06, 2.3.6.3.06 
Cert. de Existencia para compra de materiales ferreteros.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,720,018.36 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.0667,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.6.3.063,653,018.36  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/07/2019 12:12:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/07/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio materiales 1.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Esp. Tec. para oferta de materiales ferreteros.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio Solitud Materiales Ferreteros.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64604618/07/2019 14:383,267,610.72 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 21:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA3,267,610.72 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
4. Copia del Registro Mercantil, este debe reflejar la actividad a la que se dedica y la misma debe coincidir con el objeto a licitar.Esta pregunta requiere anexar documentos (4. Copia del Registro Mercantil, este debe reflejar la actividad a la que se dedica y la misma debe coincidir con el objeto a licitar.)
    
 1.2  
5. Estatutos de la Empresa.Esta pregunta requiere anexar documentos (5. Estatutos de la Empresa.)
    
 1.3  
Póliza del 1% del Monto OfertadoEsta pregunta requiere anexar documentos (Póliza del 1% del Monto Ofertado)
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,720,018.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Puerta comercial de 1.05x2101UD25,00025,000.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Puerta comercial de 86x2102UD21,00042,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Puerta comercial de 80x2101UD18,00018,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Puerta comercial de 90x2109UD19,000171,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Puerta comercial de 100x2104UD23,00092,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Puerta comercial de 85x2102UD19,00038,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Puerta comercial de 1.60x2101UD27,00027,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Puerta comercial doble de 2.60x2102UD36,00072,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Puerta comercial doble de 100x2101UD13,00013,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Puerta comercial doble de 1.80x2101UD27,00027,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Puerta de 80x2.105UD8,00040,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Puerta de 90x 2.103UD9,00027,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Puerta de 85x2101UD5,9005,900.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Puerta de 100x2.104UD5,90023,600.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pandereta de 65x534UD5,90023,600.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Jambas de llavines tradicionales15UD1,10016,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Jambas para enganche tradicionales15UD1,10016,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cabezales p/marcos de 2 via trad.15UD1,10016,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cabezales de hoja tradicionales15UD1,10016,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rieles ext. de 2 via tradicionales15UD90013,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Laterales p/marco de 2 via15UD1,00015,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Alfeizar hoja tradicionales15UD85012,750.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Guia plastica negra p/la parte superior300UD6018,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Guia plastica negra parte inferior300UD6018,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo t/fondo 10x1500UD105,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Barrena H55 3/16 truper5UD75375.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Barrena para concreto 1/4 truper5UD85425.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Vidrio liso 3/16 bronce 84x1308UD4,25034,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Vidrio de 96x72 de 3/166UD3,96023,760.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rueda de corredera300UD5015,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rollo de goma u 3/163UD2,2506,750.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Corta vidrio aleman1UD450450.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Masilla negra en tubo48UD1507,200.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cierre de centro negro130UD1,400182,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Plancha de vidrio bronce claro 3/163UD3,96011,880.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Plancha de vidrio martillado claro 3/1614UD5,00070,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Base tapa p/40 mate14UD3,80053,200.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rollo de goma p/401UD3,4953,495.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Esquinero p/40100UD10010,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo liso de 1 3/4 x4 de 2119UD2,30043,700.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo de 5/8200UD153,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo t/fondo 6x1200UD153,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo t/fondo 6x2200UD153,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo de masilla blanca lanco24UD1503,600.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Breaker grueso 20 G:E42UD40016,800.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Breaker de 20/2 amp. GE6UD8505,100.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Breaker de 60/2 amp GE1UD950950.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Panel breaker 42C 3HP GE1UD13,85013,850.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Inter. sencillo bticino AE 210015UD1652,475.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Inter. doble bticino AE 220035UD30010,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Toma corriente bricino AE 222895UD25023,750.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Lampara led 2x4 de 78 watts levinton82UD5,750471,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de almbre strand 12 THNN10,000UD22220,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de almbre strand 10 THNN2,000UD3570,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Enclousure nemar 3-R 250 A 2 polo1UD2,9752,975.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre 2/0 THNN300UD20060,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre 1/0 THNN150UD19028,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre coaxial500UD2010,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre para telefono 4 hilo500UD2914,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Varilla de tierra de 5/8x63UD6501,950.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Registro 15x15x6 nemar 3-R2UD1,8903,780.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubos IMC de 22UD1,6003,200.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Curva electrica de 2"6UD85510.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rollo de tape super scotch 3310UD6006,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tape de goma 3M1UD850850.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Transformador tipo pote 25KVAA 120/2401UD80,00080,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cut out de 100 AMP6UD6,00036,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Condulet de 21UD450450.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Condulet de 3"1UD1,3501,350.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo para aluzinc 10x3/44UD165660.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo IMC de 3"2UD3,7507,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo pasante de 5/8x186UD2251,350.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tuerca 0 de 5/88UD1401,120.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Registro 24x12x6 nema 3R1UD2,9702,970.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cono alivio3UD3,559.3210,677.96
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cemento cpvc 32 onz rojo1UD850850.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Toma coaxial tv bticino blanco8UD2251,800.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tomacorriente levinton mamey50UD29014,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libras de soga10UD1901,900.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Alambre concentrico al 100x100600UD425255,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Aisladore polimetalico6UD8755,250.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Grapa para terminal6UD1,0006,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cruzeta de 84UD5,50022,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Lamparas led de 150W t/cobra IP654UD5,508.4722,033.88
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Brazo de lampara de 64UD889.833,559.32
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Caja de 12 A 24 G.E1UD2,6502,650.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Curva electrica de 3/4" pvc2UD1530.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Union de 4 pvc4UD175700.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Curva 4x45 pvc4UD150600.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cemento pvc 8 onz azul1UD325325.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubos pvc semi presion 4x191UD1,6501,650.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Disco de pulir 7.5 metabo40UD35014,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pulidora stanley 72UD8,50017,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libra de soldadura universal 3/3240UD1757,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tola negra 1/8x4x82UD5,45010,900.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rollo de malla ciclonica de 6 pies x15 metro4UD7,55030,200.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tola de 1/16x4x8 galvanizada3UD6,79620,388.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tola de 3/32 corrugada2UD4,3508,700.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo redondo de 1x20HN4UD1,8507,400.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Funda de cemento gris200UD37074,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pegoland p/ceramica 22.7 KGS100UD32032,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre de goma 10/210UD25.42254.20
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre para soldar250UD18045,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Taladro imparto total 750W2UD2,6505,300.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Escuadra grande2UD6501,300.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Caja de herramienta no 191UD1,8501,850.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Remachadora1UD350350.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pistola para masilla truper1UD175175.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Metros de grava azul180UD2,000360,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Block bisono de 6"800UD5040,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tijera para tola truper1UD1,2501,250.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Plancha de aluzinc de 9 pies aislante termico13UD7,00091,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Plancha de aluzinc de 8 pies aislante termico7UD7,00049,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo de 11/2x20 HN 1.5 grueso70UD1,800126,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Disco de corte metabo 9.529UD45013,050.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Plancha de aluzinc de 16 pies aislante termico7UD6,80047,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/07/2019 12:12 (UTC -4 hours)
Detail