Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,833,987.29 Dominican Pesos
 
BATALLA CARRERAS-CCC-CP-2019-0003 
SOLICITUD DE VEHÍCULO 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SOLICITUD DE VEHÍCULO 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CARRETERA MELLA KILOMETRO 17 SAN ISIDRO SANTO DOMINGO ESTE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2019 12:19:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG15626677811069Ur8ZJ 
disponibilidad.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,833,987.29 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.012,833,987.29  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2019 12:49:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/07/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
disponibilidad.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
preventivo.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
preventivo.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Especificaciones Tecnicas22.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64583917/07/2019 17:053,344,105 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2019 17:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA3,344,105 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,833,987.29
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01VEHICULO DE 30 PASAJERO1UD2,833,987.292,833,987.29
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2019 17:05 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2019 12:49 (UTC -4 hours)
Detail