Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

54,486.31 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0289 
Adquisición de Mobiliarios, Materiales y Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Mobiliarios, Materiales y Equipos de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2019 11:55:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.1.01, 2.3.9.2.01, 2.6.2.4.01  
Existencia para compra de mobiliarios materiales y equipos de.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
54,486.31 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.1.0129,829.08  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.2.013,074.25  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.2.4.0121,582.98  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/07/2019 12:14:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Fichas.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Mobiliarios de Oficina.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Mobiliarios de Oficina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio Solicitud de Fichas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64071909/07/2019 12:3864,293.85 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 06:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL64,293.85 Dominican Pesos
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
54,486.31
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111512 - Papel para grá(...)
2.3.3.1.01Escritorio de Oficina con Tope de Cristal (GF-144)2UD14,914.5429,829.08
    
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Regleta Electrica 6 Entradas1UD389.09389.09
    
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Bandejas de Metal 3 Niveles4UD671.292,685.16
    
 
56121804 - Escritorio téc(...)
2.6.2.4.01Sillon Ejecutivo Negro (XS-5799B)1UD12,492.9812,492.98
    
 
56121804 - Escritorio téc(...)
2.6.2.4.01Paquetes de Fichas Rayadas 3x5 100/1100PAQ90.99,090.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/07/2019 12:14 (UTC -4 hours)
Detail