Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
30,193.34 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2019-0193
Request Name:
Mantenimiento de las camionetas, fichas 970 y 969 al servicio de la Central Hidroeléctrica Los Toros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento de las camionetas, fichas 970 y 969 al servicio de la Central Hidroeléctrica Los Toros.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/07/2019 09:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/07/2019 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2019 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/07/2019 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/07/2019 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/07/2019 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/07/2019 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2019 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2019 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
208
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 208.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
30,193.34
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
30,193.34
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/07/2019 09:56:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/07/2019 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento 133.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta mantenimiento fichas 970 y 969.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnicas fichas 970 y 969.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.640708
09/07/2019 10:03
30,193.34 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 06:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
30,193.34 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
30,193.34
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Inspección y mantenimiento 60,000KM placa X317555 incluye: filtro de aceite, aditivo L/V, cambiar filtro de aire, filtro polen, grasa 80W90, 201282, aceite 75W90, limpiar frenos ect.
1
UD
17,773.49
17,773.49
2
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Inspección y mantenimiento 60,000KM placa X317157 incluye: filtro de aceite,filtro de aire, aceite sintetico 5W30 INEO MC3, filtro polen, rotación de gomas filtro de aire, pesas de magnesio adhesivas ect.
1
UD
12,419.85
12,419.85
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.134325
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2019-0193 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
09/07/2019 09:56
(UTC -4 hours)
Detail