Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

87,850.82 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0294 
Adquisicion de pasaje aereo y seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2019 16:35:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01  
Existencia para compra de pasaje aereo.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
87,850.82 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0187,850.82  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/07/2019 17:10:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2019 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 15.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 15.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64075009/07/2019 17:2587,850.82 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 06:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL87,850.82 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
87,850.82
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aereo y seguro de viaje en la ruta Santo Domingo /Miami/Waschington1UD87,850.8287,850.82
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/07/2019 17:10 (UTC -4 hours)
Detail