Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

350,460 Dominican Pesos
 
MOPC-CCC-PEPB-2019-0104 
Contratación publicidad de Convocatoria, Proceso de Referencia MOPC-CCC-CP-2019-014 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación publicidad de Convocatoria, Proceso de Referencia MOPC-CCC-CP-2019-014. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2019 17:05:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1558982594337CtP6p 
Apropiación MOPC-PEPB-2019-00104.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
350,460.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.01350,460.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/07/2019 16:08:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/07/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
11/07/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Excepción MOPC-PEPB-2019-00104.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Apropiación MOPC-PEPB-2019-00104.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha tecnica MOPC-PEPB-2019-00104.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_D001_Solicitud_Compra MOPC-PEPB-2019-00104.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64194512/07/2019 09:16350,460 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 05:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS350,460 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
350,460.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Publicación 3x10 B/N, con el fin de publicitar: Comparación de precios MOPC-CCC-CP-2019-014. Periódico Hoy1UD134,520134,520.00
    
2
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Publicación 3x10 B/N, con el fin de publicitar: Comparación de precios MOPC-CCC-CP-2019-014. Periódico El Dia 1UD215,940215,940.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/07/2019 16:08 (UTC -4 hours)
Detail