Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,500 Dominican Pesos
 
SIV-UC-CD-2019-0151 
Mantenimiento a vehículo Chevrolet Tahoe 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento al vehículo Chevrolet Tahoe placa O0314 año 2015 propiedad de esta Institucion. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2019 15:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2019 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2019 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2019 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2019 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2019 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2019 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2019 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2019 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2019-199 
apropiacion 199.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
5,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.065,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/07/2019 08:55:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2019 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud 244.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificaciones 244.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
apropiacion 199.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64060209/07/2019 09:005,412.09 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 06:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA5,412.09 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento a vehículo chevrolet tahoe1UD5,5005,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/07/2019 08:55 (UTC -4 hours)
Detail