Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
22,301.65 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0283
Request Name:
Servicio de Mantenimiento
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Mantenimiento
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/07/2019 09:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2019 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2019 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/07/2019 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/07/2019 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/07/2019 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/07/2019 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
08/07/2019 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2019 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2019 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 9.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
22,301.65
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
22,301.65
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/07/2019 10:01:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/07/2019 09:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 1.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 1.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.639906
08/07/2019 10:09
26,315.95 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 22:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Autocamiones, SA
26,315.95 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
22,301.65
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Mantenimiento preventivo 20-40-60-80-120-140K
1
UD
3,960.03
3,960.03
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Engrase copillas muelles o cruzetas
1
UD
324.5
324.50
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Cambio grasa diferencial trasero
1
UD
480
480.00
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Ajuste/graduacion emergencia
1
UD
150
150.00
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Desmonte gomas/inspeccion/limpieza frenos del
1
UD
765.05
765.05
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Desmonte gomas/inspeccion/limpieza frenos traz
1
UD
764.5
764.50
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Desmonte engrase/cambio rodanto delt RH
1
UD
544.5
544.50
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Desmonte engrase/cambio rodanto delt LH
1
UD
544.5
544.50
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Desmonte engrase/cambio rodanto delt Tras RH
1
UD
764.5
764.50
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Tratamiento ruido/desgaste freno DELT
1
UD
434.5
434.50
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Tratamiento ruido/desgaste freno trasero
1
UD
434.5
434.50
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Graduacion y ajuste pedal frenos traseros
1
UD
375
375.00
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Desmonte Y/O cambio correa alternador
1
UD
294.25
294.25
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Limpieza y/O cambio de filtro aire motor
1
UD
108.35
108.35
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Graduacion y ajuste de clutch
1
UD
391.87
391.87
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Cambio de filtro de gasoi y sangrado sistema
1
UD
649
649.00
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Cambio de grasa transmision mecanica
1
UD
654.5
654.50
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Desgrase y lavado exterior de motor
1
UD
1,200
1,200.00
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Lavado interior sistema de inyeccion diesel
1
UD
1,314.5
1,314.50
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Alineacion total todo terreno
1
UD
423.72
423.72
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Balanceo especial
1
UD
344.84
344.84
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Wynns limpieza sistema diesel
1
UD
1,356.54
1,356.54
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Aluminio liquido en spray
1
UD
600
600.00
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Filtro gasoil 4JA1 TFR
1
UD
569.42
569.42
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Retenedora piña del
1
UD
401.26
401.26
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Retenedora INT trasera
1
UD
605.42
605.42
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil C190 04xx
1
UD
462.37
462.37
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Correa alternador NQW 09-XX
1
UD
1,009.35
1,009.35
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Retenedora EXT piña tras NQW 09-XX
1
UD
679.3
679.30
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Grasa de diferencial 85W140
1
UD
930.88
930.88
1
25171602 - Sistemas de de
(...)
25171602 - Sistemas de desescarchado y antiniebla para automóviles
2.3.9.8.01
Desmonte engrase/cambio rodanto delt Tras RH
1
UD
764.5
764.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.133944
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0283 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/07/2019 10:01
(UTC -4 hours)
Detail