Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
7,395 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-UC-CD-2019-0223
Request Name:
MANTENIMIENTO DE VEHICULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL JEEP MARCA NISSAN MODELO X-TRAIL, PLACA NUMERO DEL AÑO 2017 PLACA NUMERO EG02371 PERTENCIENTE A ESTE MINISTERIO AL SERVICIO DE LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRICOLAS (OTCA). -ESTA ORDEN DE SERVICIOS SE HARÁ CON CARGO A LOS FONDOS DE LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRICOLAS (OTCA).
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/07/2019 12:20:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2019 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/07/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/07/2019 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/07/2019 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/07/2019 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2019 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2019 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
249
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
2019_07_08_13_01_12.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
7,395.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
7,395.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/07/2019 13:06:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/07/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2019_07_08_12_55_31.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2019_07_08_12_55_31.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.640340
08/07/2019 13:18
7,395 Dominican Pesos
Final Report:
08/07/2019 13:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
7,395 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,395.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE VEHICULO
1
UD
7,395
7,395.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.640340
Informe final de la selección DO1.AWD.640340
08/07/2019 13:19
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.134070
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-UC-CD-2019-0223 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
08/07/2019 13:06
(UTC -4 hours)
Detail