Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,250,411.8 Dominican Pesos
Request Reference:
ASC-CCC-CP-2019-0012
Request Name:
AMSC -CP-10-2019
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
Compra de un vehiculo todo terreno para el AMSC.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Constitución esq. padre borbon REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
04/07/2019 12:09:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/07/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/07/2019 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
15/07/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/07/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
18/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
18/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
18/07/2019 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
18/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/07/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/07/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
18/07/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
24/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
26/07/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
26/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
ASC-CCC-CP-2019-0012
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificación De Fondos AMSC-CP-10-2019.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
2,250,411.80
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.8.01
2,250,411.80
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/08/2019 12:15:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
15/08/2019 04:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificación De Fondos AMSC-CP-10-2019.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
solicitud de compras AMSC 10.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acto Inicio Apertura amsc-cp-10-2019.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
AMSC-CP-10-2019 (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,250,411.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101905 - Vehículos todo
(...)
25101905 - Vehículos todoterreno de ruedas o de tracción
2.6.4.8.01
camioneta todo terreno
1
UD
2,250,411.8
2,250,411.80
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.140736
La lista de oferentes del proceso ASC-CCC-CP-2019-0012 publicada por Ayuntamiento del Municipio de San Cristóbal
05/08/2019 12:15
(UTC -4 hours)
Detail