Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
264,240 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0079
Request Name:
Adquisicion de prendas militar
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de prendas militar
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/07/2019 17:35:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/07/2019 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2019 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/07/2019 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/07/2019 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/07/2019 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/07/2019 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2019 17:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 41.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
264,240.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.4.01
264,240.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/07/2019 17:45:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/07/2019 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha 40.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 41.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.639947
08/07/2019 17:53
204,435 Dominican Pesos
Final Report:
08/07/2019 17:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
204,435 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
264,240.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Juegos de chamacos digital FARD EN TELA rIT sTOP 65/35 USA
10
UD
4,900
49,000.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Cinturones tacticos color negro para chamacos USA
10
UD
1,090
10,900.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Franelas blancas 100% algodon color blanco
20
UD
550
11,000.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Panttaloncillos 100% algodon color blanco marca Hanes
20
UD
420
8,400.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Pares de botas de campaña en piel y lona color negro militar
10
UD
4,890
48,900.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Pares de zapatos masculinos en piel y suela color negro militar
10
UD
4,890
48,900.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Pares de medias finas color negro militar
20
UD
190
3,800.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Pares de medias gruesas color negro militar
20
UD
320
6,400.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Gorros color azul USA
10
UD
380
3,800.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Corbatas de seda color azul militar
10
UD
390
3,900.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Camisas mangas largas color azul militar
20
UD
970
19,400.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Camisas mangas cortas color
20
UD
990
19,800.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Pantalones color azul militar
20
UD
950
19,000.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Correas de nylon 100 color azul con hebilla USA
10
UD
750
7,500.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Banderas nacional Bordadas USA
20
UD
30
600.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Pares de insignias de cabo FARD USA
6
UD
490
2,940.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.639947
Informe final de la selección DO1.AWD.639947
08/07/2019 17:53
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.134244
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0079 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/07/2019 17:45
(UTC -4 hours)
Detail