Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,765 Dominican Pesos
Request Reference:
CERTV-UC-CD-2019-0199
Request Name:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06810 CORRESPONDIENTE A LOS 55000KM RECORRIDOS.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06810 CORRESPONDIENTE A LOS 55000KM RECORRIDOS.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/07/2019 13:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/07/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/07/2019 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/07/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/07/2019 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/07/2019 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/07/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/07/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/07/2019 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
01074
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICADO MANTENIMIENTO PREVENTIVO NISSAN FRONTIER EL06810 55.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
14,765.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
14,765.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/07/2019 14:21:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
04/07/2019 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICADO MANTENIMIENTO PREVENTIVO NISSAN FRONTIER EL06810 55.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
MINUTA MANTENIMIENTO PREVENTIVO NISSAN FRONTIER EL06810 55000KM.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
MINUTA MANTENIMIENTO PREVENTIVO NISSAN FRONTIER EL06810 55000KM.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
MINUTA MANTENIMIENTO PREVENTIVO NISSAN FRONTIER EL06810 55000KM.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.638839
04/07/2019 14:28
14,765 Dominican Pesos
Final Report:
04/07/2019 14:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
14,765 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,765.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06810 CORRESPONDIENTE A LOS 55000KM RECORRIDOS
1
UD
14,765
14,765.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.638839
Informe final de la selección DO1.AWD.638839
04/07/2019 14:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.133464
La lista de oferentes del proceso CERTV-UC-CD-2019-0199 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
04/07/2019 14:21
(UTC -4 hours)
Detail