Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
59,840 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0279
Request Name:
Adquisición de materiales eléctricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales eléctricos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/07/2019 11:15:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/07/2019 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/07/2019 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/07/2019 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/07/2019 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/07/2019 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/07/2019 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/07/2019 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/07/2019 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 34.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
59,840.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.6.01
59,840.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/07/2019 11:27:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 34.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 34.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.638615
04/07/2019 11:54
70,611.2 Dominican Pesos
Final Report:
04/07/2019 11:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
70,611.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
59,840.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Pies de alambre triplex No.1/0
300
UD
135
40,500.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Rocetas levinton
10
UD
95
950.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Bombillo Led de 15 Watts
10
UD
370
3,700.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Tubo pvc SDR-26 de 1/2 x 20 electricos
10
UD
130
1,300.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Pies de alambre Standar No.10 americano
1,000
UD
13
13,000.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Registro 4x4 plasticos implermeable P/Interperie
1
UD
300
300.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Caja Hexagonal de 1/2 suplemento
1
UD
90
90.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.638615
Informe final de la selección DO1.AWD.638615
04/07/2019 11:54
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.133363
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0279 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
04/07/2019 11:27
(UTC -4 hours)
Detail