Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
672,245 Dominican Pesos
Request Reference:
EGEHID-DAF-CM-2019-0142
Request Name:
Adquisición de Equipos Ginecólogos, Equipos de Emergencia medicas.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Equipos Ginecólogos, Equipos de Emergencia medicas, Gerencia de Bienestar y Asistencia Social.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/07/2019 12:02:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/07/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/07/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/07/2019 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/07/2019 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2019 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
EGEHID-DAF-CM-2019-0142
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia de fondo.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
672,245.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.3.1.01
316,000.00
DOP
Configurar
2.3.3.3.01
1,250.00
DOP
Configurar
2.3.9.2.01
250.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.06
800.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.03
10,800.00
DOP
Configurar
2.3.9.3.01
36,650.00
DOP
Configurar
2.3.9.2.02
175.00
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
6,600.00
DOP
Configurar
2.3.2.2.01
18,850.00
DOP
Configurar
2.3.3.2.01
12,000.00
DOP
Configurar
2.6.3.4.01
38,750.00
DOP
Configurar
2.6.3.2.01
3,000.00
DOP
Configurar
2.3.2.3.01
48,750.00
DOP
Configurar
2.3.2.1.01
3,800.00
DOP
Configurar
2.3.4.1.01
36,000.00
DOP
Configurar
2.3.6.3.04
1,820.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
5,500.00
DOP
Configurar
2.6.1.1.01
120,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.04
11,250.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/07/2019 09:45:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/07/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
05/07/2019 09:02:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
05/07/2019 14:52:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
existencia de fondo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.640710
09/07/2019 10:33
643,139.98 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 06:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cromedix, SRL
643,139.98 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
672,245.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42171601 - Camillas o acc
(...)
42171601 - Camillas o accesorios para evacuación aérea
2.6.3.1.01
Camilla ginecólogica
1
UD
45,000
45,000.00
2
42171601 - Camillas o acc
(...)
42171601 - Camillas o accesorios para evacuación aérea
2.6.3.1.01
Camilla de Emergencia
1
UD
225,000
225,000.00
3
56112109 - Bancos
2.6.1.1.01
Bancos metalicos de 4 Asientos
4
UD
30,000
120,000.00
4
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.3.01
Mascota pequeña
25
UD
50
1,250.00
5
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Lapiceros
25
UD
10
250.00
6
12191601 - Solventes de a
(...)
12191601 - Solventes de alcohol
2.3.7.2.06
Alcohol isoprópilico
1
GAL
800
800.00
7
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
Jabón liquido del cirujano
1
UD
600
600.00
8
42142108 - Almohadillas o
(...)
42142108 - Almohadillas o compresas o bolsas de calentamiento o enfriamiento terapéutico
2.3.9.3.01
Cold Hot Pack compresa
5
UD
450
2,250.00
9
42142108 - Almohadillas o
(...)
42142108 - Almohadillas o compresas o bolsas de calentamiento o enfriamiento terapéutico
2.3.9.3.01
Almohadilla Elect. multi
2
UD
1,950
3,900.00
10
42182201 - Termómetros el
(...)
42182201 - Termómetros electrónicos para uso médico
2.6.3.1.01
Tens
3
UD
4,500
13,500.00
11
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.02
Lápiz de carbón
25
UD
7
175.00
12
42221506 - Catéteres umbi
(...)
42221506 - Catéteres umbilicales
2.3.9.3.01
Bajante de suero
10
UD
100
1,000.00
13
42221506 - Catéteres umbi
(...)
42221506 - Catéteres umbilicales
2.3.9.3.01
Bajante Infusión
5
UD
150
750.00
14
42221506 - Catéteres umbi
(...)
42221506 - Catéteres umbilicales
2.3.9.3.01
Cateter jelco
30
UD
100
3,000.00
15
42142507 - Agujas maripos
(...)
42142507 - Agujas mariposa
2.3.9.3.01
maripositas No. 21
10
UD
50
500.00
16
42142507 - Agujas maripos
(...)
42142507 - Agujas mariposa
2.3.9.3.01
maripositas No. 23
10
UD
60
600.00
17
42142507 - Agujas maripos
(...)
42142507 - Agujas mariposa
2.3.9.3.01
Agujas terumo desde 23x1
1
UD
200
200.00
18
46181532 - Batas de labor
(...)
46181532 - Batas de laboratorio
2.3.9.9.04
Batas blancas M/L en dril sin logo
25
UD
450
11,250.00
19
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
Poloshirt en piquet sin logo
25
UD
350
8,750.00
20
42182206 - Termómetros de
(...)
42182206 - Termómetros de mercurio para uso médico
2.6.3.1.01
Termometro
25
UD
100
2,500.00
21
12181503 - Parafinas
2.3.7.1.05
Parafinas
20
LB
150
3,000.00
22
12181503 - Parafinas
2.3.7.1.05
Parafinas Terapéutica azul
20
LB
180
3,600.00
23
52121701 - Toallas de bañ
(...)
52121701 - Toallas de baño
2.3.2.2.01
Toallas Grandes
6
UD
600
3,600.00
24
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Papel de Camillas
10
UD
1,200
12,000.00
25
41111614 - Medidores de a
(...)
41111614 - Medidores de altura
2.6.3.4.01
Centímetro
25
UD
150
3,750.00
26
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01
Sábanas Blancas
10
UD
650
6,500.00
27
52121701 - Toallas de bañ
(...)
52121701 - Toallas de baño
2.3.2.2.01
Toallas blancas
10
UD
500
5,000.00
28
52121701 - Toallas de bañ
(...)
52121701 - Toallas de baño
2.3.2.2.01
Toallas pequeñas
25
UD
150
3,750.00
29
41122603 - Papel de lente
(...)
41122603 - Papel de lentes para microscopio
2.6.3.2.01
Rollos Papel Osmótico
1
UD
3,000
3,000.00
30
42131611 - Gorros o capuc
(...)
42131611 - Gorros o capuchas para cirujano
2.3.2.3.01
Gorros desechables para enfermera blancos
100
UD
400
40,000.00
31
11161704 - Textiles de al
(...)
11161704 - Textiles de algodón tejido
2.3.2.1.01
Algodón planchado
40
UD
95
3,800.00
32
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
Mascarillas desechables
100
UD
40
4,000.00
33
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
Jabón Liquido
1
GAL
250
250.00
34
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
Jabón desinfectante
5
GAL
450
2,250.00
35
53131616 - Cremas o locio
(...)
53131616 - Cremas o lociones para farmacéuticas
2.3.7.2.03
tarros de Crema de masaje (5 tarros de diferente variedad)
20
UD
385
7,700.00
36
51241208 - Cremas o ungüe
(...)
51241208 - Cremas o ungüentos hidrofilacios
2.3.4.1.01
Tarros de barro rojo
10
UD
300
3,000.00
37
51241208 - Cremas o ungüe
(...)
51241208 - Cremas o ungüentos hidrofilacios
2.3.4.1.01
Tarros de barro de arcilla
10
UD
300
3,000.00
38
51241208 - Cremas o ungüe
(...)
51241208 - Cremas o ungüentos hidrofilacios
2.3.4.1.01
Tarros de Parafango
5
UD
300
1,500.00
39
42201714 - Tensiómetros
2.6.3.4.01
Aparato de Toma de presión arterial
10
UD
3,500
35,000.00
40
42182103 - Estetoscopio a
(...)
42182103 - Estetoscopio acústico para uso médico o accesorios
2.6.3.1.01
Estetoscopio
10
UD
3,000
30,000.00
41
23153306 - Brocha de cort
(...)
23153306 - Brocha de corte
2.3.6.3.04
Brochas grandes
4
UD
85
340.00
42
23153306 - Brocha de cort
(...)
23153306 - Brocha de corte
2.3.6.3.04
Brochas medianas
4
UD
70
280.00
43
23153306 - Brocha de cort
(...)
23153306 - Brocha de corte
2.3.6.3.04
Brochas medianas
4
UD
50
200.00
44
42311509 - Vendaje de lai
(...)
42311509 - Vendaje de lainilla
2.3.9.3.01
Venda Frías
1
GAL
500
500.00
45
51241208 - Cremas o ungüe
(...)
51241208 - Cremas o ungüentos hidrofilacios
2.3.4.1.01
Yeso corporal facial
30
UD
950
28,500.00
46
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Rollo de Algodón
1
UD
1,000
1,000.00
47
42311511 - Vendajes de ga
(...)
42311511 - Vendajes de gasa
2.3.9.3.01
Rollo de Gasa
1
UD
1,500
1,500.00
48
42312204 - Botas y dispos
(...)
42312204 - Botas y dispositivos de captura para sutura
2.3.9.3.01
Botas desechables
50
UD
65
3,250.00
49
42311509 - Vendaje de lai
(...)
42311509 - Vendaje de lainilla
2.3.9.3.01
Vendas elásticas
40
UD
355
14,200.00
50
60124313 - Recipientes pa
(...)
60124313 - Recipientes para almacenamiento de arcilla
2.3.9.9.01
Escudilla grande
10
UD
300
3,000.00
51
60124313 - Recipientes pa
(...)
60124313 - Recipientes para almacenamiento de arcilla
2.3.9.9.01
Escudilla mediana
10
UD
250
2,500.00
52
40141742 - Atomizadores
2.3.6.3.04
Atomizador
10
UD
100
1,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.134317
La lista de oferentes del proceso EGEHID-DAF-CM-2019-0142 publicada por Empresa de Generación Hidroélectrica Dominicana
09/07/2019 09:45
(UTC -4 hours)
Detail