Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

644,310 Dominican Pesos
 
INAPA-DAF-CM-2019-0188 
COMPRA DE EQUIPOS, PARA EL DISPENSARIO MEDICO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE EQUIPOS, PARA EL DISPENSARIO MEDICO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/07/2019 11:08:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuentes de recursos propios 
 
946 
CERTIFICACION DE FONDO-946.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
644,310.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.3.1.01461,900.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.5.7.0171,850.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.3.4.018,600.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.4.1.0121,300.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.8.0110,600.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.2.1.019,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.3.2.0136,260.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.6.3.0115,500.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.1.012,400.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.9.013,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.3.013,900.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/11/2019 10:25:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
05/07/2019 16:12:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
05/07/2019 16:55:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
12/07/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Camillas con barandas movibles.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TECNICA EQUIPOS MEDICOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Medical-Operation-Connection-Transportation-Trolley.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
MEMO-059.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
REQUERIMIENTO SOC2018-000846(1).jpgSolicitud Compra o Contratación Download
REQUERIMIENTO SOC2018-000846(2).jpgSolicitud Compra o Contratación Download
REQUERIMIENTO SOC2018-000846(3).jpgSolicitud Compra o Contratación Download
REQUERIMIENTO SOC2018-000846(4).jpgSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.71541128/11/2019 10:40301,970.6 Dominican Pesos
    Final Report:28/11/2019 10:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL301,970.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
644,310.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42192201 - Camillas con r(...)
2.6.3.1.01CAMILLAS CON BARANDAS MOVIBLES PARA ÁREA DE OBSERVACIÓN/ RECUPERACIÓN (Camilla de traslado o fácil transferencia)2UD175,000350,000.00
    
2
23151820 - Manómetro
2.6.5.7.01- ESFIGMOMANÓMETRO ANERIODE2UD35,00070,000.00
    
3
41103311 - Manómetros
2.6.3.4.01ESFIGMOMANOMETRO DE PARED1UD8,6008,600.00
    
 
4
42271504 - Estetoscopios (...)
2.6.3.1.01ESTETOSCOPIOS3UD3,50010,500.00
    
5
51131505 - Oximetolona
2.3.4.1.01OXÍMETRO DE PULSO1UD2,5002,500.00
    
6
41111739 - Bombillos de r(...)
2.3.9.8.01LÁMPARA DE PEDESTAL O DE PARED CON LUPA2UD5,30010,600.00
    
 
7
42182107 - Estetoscopios (...)
2.6.3.1.01- NEGATOSCOPIO1UD15,00015,000.00
    
 
8
45111502 - Atriles de mes(...)
2.6.2.1.01- MESA DE MAYO1UD9,0009,000.00
    
 
9
41102506 - Bandejas de en(...)
2.6.3.1.01BANDEJA PARA MESA DE MAYO1UD11,50011,500.00
    
 
10
42182201 - Termómetros el(...)
2.6.3.1.01- TERMÓMETRO (Digital)2UD225450.00
    
11
51102707 - Gluconato de c(...)
2.3.4.1.01- GLUCOMETRO.1UD3,0003,000.00
    
 
12
42291609 - Pinzas para us(...)
2.6.3.2.01- PINZAS HEMOSTÁTICAS (MOSQUITO) 4 CM2UD2,5005,000.00
    
 
13
42291609 - Pinzas para us(...)
2.6.3.2.01PINZAS DE CORAZÓN4UD3,50014,000.00
    
 
14
42292403 - Mangos de hach(...)
2.6.3.2.01MANGO DE BISTURÍ #42UD215430.00
    
 
15
42292403 - Mangos de hach(...)
2.6.3.2.01- MANGO DE BISTURÍ #32UD215430.00
    
 
16
42291614 - Tijeras para u(...)
2.6.3.2.01TIJERAS DE DISECCIÓN 6 CM1UD2,5002,500.00
    
 
17
42291614 - Tijeras para u(...)
2.6.3.2.01TIJERAS PARA HILO 6 CM1UD2,5002,500.00
    
 
18
41105001 - Separadores pa(...)
2.6.3.1.01- SEPARADORES DE FARABEUF ( par de 4 CM)1UD1,0001,000.00
    
 
19
42191502 - Bandejas o cub(...)
2.6.3.1.01- BANDEJA CON TAPA PARA GUARDAR INSTRUMENTAL (Acero Inoxidable)1UD2,0002,000.00
    
 
20
42191502 - Bandejas o cub(...)
2.6.3.1.01BANDEJA PLANA RECTANGULAR (Acero inoxidable)1UD2,5002,500.00
    
 
21
42191502 - Bandejas o cub(...)
2.6.3.1.01- RIÑONERAS DE ACERO INOXIDABLE (Mediana)1UD950950.00
    
 
22
31231403 - Platina de ace(...)
2.3.6.3.01- ENVASES DE ACERO INOXIDABLE PARA INSUMOS ESTÉRILES (GASAS, TORUNDAS ETC.) (Recipiente con tapa, tamaño 8.5 pulg. x 5 pulg.)1UD3,5003,500.00
    
 
23
42171802 - Kits de laring(...)
2.6.3.1.01- LARINGOSCOPIO1UD9,5009,500.00
    
 
24
51102002 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01- AMBÚ1UD15,80015,800.00
    
 
25
47131701 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01- DISPENSADOR DE SERVILLETAS PARA SECADO MANOS1UD1,5001,500.00
    
 
26
52152203 - Cepillo dispen(...)
2.3.9.9.01- DISPENSADOR JABÓN ANTIBACTERIAL2UD1,5003,000.00
    
27
24122002 - Botellas de pl(...)
2.6.5.7.01BOTELLONES DE AGUA2UD150300.00
    
28
21101803 - Aspersores de (...)
2.6.5.7.01DISPENSADOR DE AGUA POTABLE .1UD150150.00
    
 
29
42192210 - Sillas de rued(...)
2.6.3.1.01SILLA DE RUEDAS. ESTANDAR (en piel)1UD10,00010,000.00
    
 
30
42192201 - Camillas con r(...)
2.6.3.1.01- CAMILLA DE RESCATE (para politraumatismo de plástico)1UD25,00025,000.00
    
 
31
42291616 - Pinzas o cable(...)
2.6.3.2.01- PINZAS HEMOSTÁTICAS (MOSQUITO) 8 CM2UD125250.00
    
 
32
42291616 - Pinzas o cable(...)
2.6.3.2.01- PINZAS HEMOSTÁTICAS (MOSQUITO) 12 CM2UD2,5005,000.00
    
 
33
42291614 - Tijeras para u(...)
2.6.3.2.01TIJERAS DE DISECCIÓN 10 CM1UD2,5002,500.00
    
 
34
42291614 - Tijeras para u(...)
2.6.3.2.01TIJERAS PARA HILO 10 CM1UD2,5002,500.00
    
35
21101706 - Separadores de(...)
2.6.5.7.01SEPARADORES DE FARABEUF (par de 8 CM)1UD900900.00
    
 
36
42191502 - Bandejas o cub(...)
2.6.3.1.01- RIÑONERAS DE ACERO INOXIDABLE (Grande)1UD1,0001,000.00
    
 
37
31231403 - Platina de ace(...)
2.3.6.3.01- ENVASES DE ACERO INOXIDABLE PARA INSUMOS ESTÉRILES (GASAS, TORUNDAS ETC.) ( Recipiente grande 12 pulg x 8.5 pulg)2UD4,0008,000.00
    
 
38
31231403 - Platina de ace(...)
2.3.6.3.01ENVASES DE ACERO INOXIDABLE PARA INSUMOS ESTÉRILES (GASAS, TORUNDAS ETC.) (Recipiente mediano 9.5 pulg. x 6.5 pulg.)1UD4,0004,000.00
    
 
39
42183014 - Retinoscopios (...)
2.6.3.1.01- OTO-OFTALMOSCOPIO DE PARED1UD18,00018,000.00
    
 
40
42291609 - Pinzas para us(...)
2.6.3.2.01- PINZAS DE DISECCIÓN CON DIENTES. 4 CM2UD125250.00
    
 
41
42291609 - Pinzas para us(...)
2.6.3.2.01- PINZAS DE DISECCIÓN CON DIENTES. 8 CM2UD150300.00
    
 
42
42291609 - Pinzas para us(...)
2.6.3.2.01PINZAS DE DISECCIÓN SIN DIENTES 4 CM2UD150300.00
    
 
43
42291609 - Pinzas para us(...)
2.6.3.2.01PINZAS DE DISECCIÓN SIN DIENTES 8 CM2UD150300.00
    
 
44
42142529 - Bandejas para (...)
2.3.9.3.01- PORTAAGUJAS 4 CM1UD350350.00
    
 
45
42142529 - Bandejas para (...)
2.3.9.3.01- PORTAAGUJAS 8 CM1UD350350.00
    
 
46
42142529 - Bandejas para (...)
2.3.9.3.01PORTAAGUJAS 10 CM2UD6001,200.00
    
 
47
42201715 - Sondas o acces(...)
2.6.3.1.01SONDA DE FOLEY (12 pulg. x 8.5 pulg.) (Una vía)1UD1,5001,500.00
    
 
48
41111517 - Balanzas analí(...)
2.3.9.3.01- BALANZA PROFESIONAL CON TALLÍMETRO1UD2,0002,000.00
    
 
49
30151703 - Canaletas
2.6.5.7.01- CANALETA PARA CANALIZACIÓN DE VENAS1UD500500.00
    
50
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01- ZAFACÓN DE ACERO INOXIDABLE CON PEDAL2UD450900.00
    
 
51
42201715 - Sondas o acces(...)
2.6.3.1.01SONDA NASOGÁSTRICA (LEVIN) (14 F)1CAJ1,5001,500.00
    
 
51
42201715 - Sondas o acces(...)
2.6.3.1.01SONDA NASOGÁSTRICA (LEVIN) (18 F)1CAJ1,5001,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/11/2019 10:40 (UTC -4 hours)
Detail
28/11/2019 10:25 (UTC -4 hours)
Detail