Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

56,322.9 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0280 
Adquisición de Pinturas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pinturas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/07/2019 14:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.9.1.01, 2.3.7.2.06 
Existencia para compra de pinturas.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
56,322.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.9.1.0115,127.12  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.2.0641,195.78  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/07/2019 16:11:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/07/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Pinturas.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Pinturas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.63885404/07/2019 16:1766,461.02 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 01:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Industria Gamar, SRL66,461.02 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,322.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73101603 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Galones de Pintura Blanco Trafico Original5GAL1,156.785,783.90
    
1
73101603 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Galones de Pintura Amarillo Trafico Original5GAL1,156.785,783.90
    
1
73101603 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Galones de Thinner Power Rider12GAL296.613,559.32
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Mota Antigota Max Paint4UD105.93423.72
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Porta Rolo Atlas4UD114.41457.64
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Brocha de 3" Atlas6UD76.27457.62
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Espátula Bellota2UD63.56127.12
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Extencion de Pintar Atlas2UD381.36762.72
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Azul Positivo Acrílica Superior2UD705.081,410.16
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura Azul Positivo Acrílica Superior1UD3,525.423,525.42
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Aluminio20GAL1,377.1227,542.40
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura Amarillo Trafico1UD5,783.95,783.90
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Negro Positivo Acrílica Superior1GAL705.08705.08
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/07/2019 16:11 (UTC -4 hours)
Detail