Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
135,274.7 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0077
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/07/2019 12:06:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/07/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/07/2019 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/07/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/07/2019 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2019 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Exitencia 04.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
135,274.70
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
135,274.70
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/07/2019 08:53:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/07/2019 08:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 04.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
fichas 04.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.640604
09/07/2019 09:17
141,254.98 Dominican Pesos
Final Report:
09/07/2019 09:18
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
141,254.98 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
135,274.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Tablas de 1x6 de 12 pino americana
16
UD
550
8,800.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Libras de clavo de acero de 2 1/2
10
UD
75
750.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Libras de alambre para amarrar variillas rollo
30
UD
75
2,250.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Fundas de cemento gris
25
UD
500
12,500.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Tubos de 3 de presion pvc
15
UD
3,050
45,750.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Tubos de 1 1/2 de presion pvc
23
UD
1,260
28,980.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
T de 1/2 de presion pvc
20
UD
45.8
916.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Reducciones de 3 x 1 1/2 de presion
16
UD
100
1,600.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Coupling de 1 1/2 de presion pvc
15
UD
35.6
534.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Codos de 1 1/2 de presion pvc
40
UD
28.8
1,152.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Adaptadores hembra de 1 1/2 de presion pvc
15
UD
45
675.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Codos de 3 de presion pvc
12
UD
80.8
969.60
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Cuarto de cemento pvc lanco azul
4
UD
700
2,800.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Tapones de 3 pvc
4
UD
80.9
323.60
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Tubos de 4 de presion
4
UD
5,000
20,000.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Codos de 4 de presion pvc
6
UD
500
3,000.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Tapones de 1 1/2 pvc
5
UD
28.9
144.50
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Coupling de 4 de presion pvc
4
UD
300
1,200.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
Hojas de segueta roja
4
UD
95
380.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
T de 1 1/2 de presión pvc
30
UD
85
2,550.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.640604
Informe final de la selección DO1.AWD.640604
09/07/2019 09:18
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.134274
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0077 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/07/2019 08:53
(UTC -4 hours)
Detail