Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
271,737.4 Dominican Pesos
Request Reference:
ADESS-DAF-CM-2019-0036
Request Name:
Solicitud de cambio de cortinas , alfombras, sustitucion y reparación de pisos de maderas del edificio principal de la Ades
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de cambio de cortinas , alfombras, sustitucion y reparación de pisos de maderas del edificio principal de la Ades
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/07/2019 12:02:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/07/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/07/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/07/2019 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17/07/2019 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2019 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2525
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
aprop#192-206.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
271,737.40
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.2.01
115,151.40
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
84,016.00
DOP
Configurar
2.3.1.4.01
72,570.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2019 10:10:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
06/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
08/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
08/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitudalfombrasypisos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
aprop#192-206.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
TDRCortinasypasillos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.647712
22/07/2019 10:25
268,786.3 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 21:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
VEF Escrines y Venecianas, SRL
268,786.3 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
271,737.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01
Cortinas baños 1er piso, 2do, piso, 3er piso, 4to, piso, pasillos 2do, 3er , y 4to. y comedor 1er nivel
1
UD
71,609.4
71,609.40
Mis observaciones:
TODAS LAS MEDIDAS ESTAN DETALLADAS EN LOS TERMINOS DE REFERENCIAS
2
52101505 - Alfombras sint
(...)
52101505 - Alfombras sintéticas
2.3.2.2.01
Alfombra comercila ejecutiva 5to piso color tabaco
1
UD
34,102
34,102.00
3
30161710 - Pisos laminado
(...)
30161710 - Pisos laminados
2.3.9.9.01
Salon de reuniones 5to. piso-cambio de madera laminado
1
UD
84,016
84,016.00
4
30161702 - Pisos de mader
(...)
30161702 - Pisos de madera
2.3.1.4.01
Desmantelacion e instalacion y reparacion de piso de salon
1
UD
72,570
72,570.00
5
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01
Instalacion y transporte de cortinas
1
UD
9,440
9,440.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.647712
Informe final de la selección DO1.AWD.647712
24/07/2019 14:34
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.137393
La lista de oferentes del proceso ADESS-DAF-CM-2019-0036 publicada por Administradora de Subsidios Sociales
22/07/2019 10:10
(UTC -4 hours)
Detail