Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

95,200 Dominican Pesos
 
MIDE-UC-CD-2019-0121 
Solicitud suministro fardo de botellas de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud suministro fardo de botellas de agua 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de febrero, Esq. Luperon, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/07/2019 17:08:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
Certificacion de Aprobacion Presupuestaria 2908-1.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
95,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0195,200.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2019 17:18:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/07/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificacion de Aprobacion Presupuestaria 2908-1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificacion de Aprobacion Presupuestaria 2908-1.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.63796203/07/2019 17:2295,200 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2019 17:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Taramaca, SAS95,200 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.64742022/07/2019 13:1193,500 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2019 13:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA93,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compras de faldos de agua-
    
Subtotal
95,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Cajas de botellas16 oz.850PAQ11295,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2019 13:11 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2019 17:22 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2019 17:18 (UTC -4 hours)
Detail