Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
110,507.95 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0272
Request Name:
Adquisicion de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
05/07/2019 10:05:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/07/2019 10:59:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/07/2019 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/07/2019 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/07/2019 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/07/2019 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/07/2019 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/07/2019 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2019 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2019 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.7.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para ccompra de materiales.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
110,507.95
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.7.1.1.01
110,507.95
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 25.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 25.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
110,507.95
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Panel de yeso lightrey 1/2 4x8
11
UD
389
4,279.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Plancha densglas 1/2x4x8
40
UD
1,229
49,160.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Parales 2 1/2x10 cal.25
111
UD
98.75
10,961.25
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Durmientes 2 1/2x10 cal.25
65
UD
80
5,200.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Masilla de permabase keraflor gris 50 LB
20
UD
425
8,500.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Tornillo de plancha 6x1 1/4 gde libra
35
UD
99.95
3,498.25
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Tornillo de estrutura 7/16 peq
23
UD
120
2,760.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Cinta fibra 300x2
13
UD
177
2,301.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Clavo de yeso 1 1/4 con arandela bluepoint
1,500
UD
4.28
6,420.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Fulminante verde bluepoint cal 22
1,500
UD
2.63
3,945.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Esquinero de metal de 8" americano
60
UD
60
3,600.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Espatula de 8" azul
2
UD
260
520.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Plato masilla plastico
2
UD
210
420.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Cuchilla clasica rectractil
6
UD
110.5
663.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Tornillo de plancha 2" libra
10
UD
145
1,450.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Serrotillo 6" drywall sew
2
UD
372
744.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Tira lineas
1
UD
380
380.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Maderas de 1x2x7 pies b/tratada
10
UD
92
920.00
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Cubo de masilla 5 galones proform tapa negra americana
4
UD
898.3
3,593.20
1
72131502 - Construcción c
(...)
72131502 - Construcción casera uni-familiar
2.7.1.1.01
Esquinero metalico de 10" cal.30 americana caja 1/50
15
UD
79.55
1,193.25
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.669233
Declaración de Proceso Desierto: FAD-UC-CD-2019-0272
05/07/2019 10:05
(UTC -4 hours)
Detail