Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
104,050 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0273
Request Name:
Adquisición de equipos de sonidos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de equipos de sonidos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/07/2019 17:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/07/2019 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/07/2019 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/07/2019 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/07/2019 17:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/07/2019 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/07/2019 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/07/2019 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/07/2019 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 3.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
104,050.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.2.1.01
104,050.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/07/2019 17:55:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/07/2019 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 3.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 3.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.637843
02/07/2019 18:13
122,779 Dominican Pesos
Final Report:
02/07/2019 18:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Compañía DJR Electrónica, SRL
122,779 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
104,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111701 - Dispositivos d
(...)
45111701 - Dispositivos de audición asistida
2.6.2.1.01
Cable de bocina blue soft pvc
500
UD
12
6,000.00
1
45111701 - Dispositivos d
(...)
45111701 - Dispositivos de audición asistida
2.6.2.1.01
Bocina ambiental 70/100V SCB-150CV
5
UD
6,500
32,500.00
1
45111701 - Dispositivos d
(...)
45111701 - Dispositivos de audición asistida
2.6.2.1.01
Rack de 8 espacio samson
1
UD
7,500
7,500.00
1
45111701 - Dispositivos d
(...)
45111701 - Dispositivos de audición asistida
2.6.2.1.01
Regleta de proteccion 100 otu 9250 joules
1
UD
5,500
5,500.00
1
45111701 - Dispositivos d
(...)
45111701 - Dispositivos de audición asistida
2.6.2.1.01
Amplificador de linea de 70v 240w
1
UD
24,250
24,250.00
1
45111701 - Dispositivos d
(...)
45111701 - Dispositivos de audición asistida
2.6.2.1.01
Set de mic AKG DUAL SR40PRO 2
1
UD
11,500
11,500.00
1
45111701 - Dispositivos d
(...)
45111701 - Dispositivos de audición asistida
2.6.2.1.01
Cable 3.5 MM 2 1/4 MONO PW MPTS-06
1
UD
900
900.00
1
45111701 - Dispositivos d
(...)
45111701 - Dispositivos de audición asistida
2.6.2.1.01
Driver 40/60W outdoor TU60ML
3
UD
3,350
10,050.00
1
45111701 - Dispositivos d
(...)
45111701 - Dispositivos de audición asistida
2.6.2.1.01
Difusro 15 out door Ivory color
3
UD
1,950
5,850.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.637843
Informe final de la selección DO1.AWD.637843
02/07/2019 18:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.132892
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0273 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
02/07/2019 17:55
(UTC -4 hours)
Detail