Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

112,971.15 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0271 
Adquisición de Pinturas y Materiales 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pinturas y Materiales 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2019 15:38:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2019 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2019 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2019 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2019 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2019 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2019 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2019 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.9.1.01 
Existencia para compra de pinturas y materiales.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
112,971.15 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.9.1.01112,971.15  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/07/2019 16:27:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Pinturas y Materiales.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Pinturas y Materiales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.63783202/07/2019 16:45133,305.96 Dominican Pesos
    Final Report:02/07/2019 16:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Industria Gamar, SRL133,305.96 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
112,971.15
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73101604 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Cubos de Pintura Porcelana 90 Satinada12UD3,966.147,593.20
    
 
1
73101604 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Cubos de Pintura Marfil Claro 74 Acrílica Superior5UD3,139.8315,699.15
    
 
1
73101604 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Cubos de Pintura Azul Positivo 93 Acrílica Superior5UD3,525.4217,627.10
    
 
1
73101604 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Galones de Pintura Azul Positivo 93 Acrílica Superir3GAL705.082,115.24
    
 
1
73101604 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Galones de Thinner Power Rider1GAL296.61296.61
    
 
1
73101604 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Mota Antigota Max Paint18UD105.931,906.74
    
 
1
73101604 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Porta Rolo Atlas9UD114.411,029.69
    
 
1
73101604 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Brocha de 3" Kholors14UD76.271,067.78
    
 
1
73101604 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Espátula Bellota6UD63.56381.36
    
 
1
73101604 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Extensión Atlas7UD381.362,669.52
    
 
1
73101604 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Cubos de Pintura Blanco 00 Acrílica Superior5UD3,139.8315,699.15
    
 
1
73101604 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Galones de Pintura Blanco 00 Acrilica Superior5GAL627.973,139.85
    
 
1
73101604 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Galones de Pintura Azul Royal Mantenimiento4GAL936.443,745.76
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/07/2019 16:46 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2019 16:27 (UTC -4 hours)
Detail