Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,700 Dominican Pesos
Request Reference:
AYUNTAMIENTO LA VEGA-UC-CD-2019-0622
Request Name:
PRODUCTO QUÍMICOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PRODUCTO QUÍMICOS . 1-DESTOCO 10 LITROS 20-METSUFUNRON 10 GR.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
CALLE DON ANTONIO GUZMÁN ESQUI PROFESOR JUAN BOCH Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/07/2019 12:51:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/07/2019 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/07/2019 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/07/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/07/2019 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/07/2019 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/07/2019 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
03/07/2019 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2019 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2019 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
2019-0616
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
OFICIO 2019-0616.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
6,700.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.99
6,700.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/07/2019 09:25:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/07/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO 2019-0616.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA 2019-0616.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.638010
03/07/2019 12:19
11,508.59 Dominican Pesos
Final Report:
03/07/2019 12:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Transfer Agro, SRL
11,508.59 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12352211 - Grasas o lípid
(...)
12352211 - Grasas o lípidos
2.3.7.2.99
DESTOCON
1
UD
5,000
5,000.00
1
12352211 - Grasas o lípid
(...)
12352211 - Grasas o lípidos
2.3.7.2.99
MESUFURON
20
UD
85
1,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.638010
Informe final de la selección DO1.AWD.638010
03/07/2019 12:19
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.132939
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO LA VEGA-UC-CD-2019-0622 publicada por Ayuntamiento Municipal Concepción de la Vega
03/07/2019 09:25
(UTC -4 hours)
Detail