Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

34,350 Dominican Pesos
 
SIV-UC-CD-2019-0139 
Adquisición de Botellones de agua-Botellones vacío-Paquete de botellitas de agua 16oz 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Botellones de agua, Botellones vacío y Paquete de botellitas de agua 16oz 20/1 para ser usado en esta Institucion. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/07/2019 12:10:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2019 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2019 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2019 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2019 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2019 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2019-192 
apropiacion 192.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
34,350.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0134,350.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/07/2019 13:42:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
apropiacion 192.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud 232.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificaciones 232.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.63655301/07/2019 13:5134,350 Dominican Pesos
    Final Report:01/07/2019 13:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA34,350 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
34,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones vacío90UD26023,400.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua150UD487,200.00
    
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Paquete de botellitas de agua 16oz 20/130UD1253,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/07/2019 13:51 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2019 13:42 (UTC -4 hours)
Detail