Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

169,000 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CM-2019-0117 
Solicitud de Equipo Médico. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Equipo Médico. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/07/2019 12:10:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2019 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.2.2.01 
Scanghr.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
169,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.2.01169,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2019 16:26:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2019 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
03/07/2019 10:30:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oofier.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oofier - copia.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Scanghr.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.63844503/07/2019 16:34199,420 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2019 16:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Osiris & Co, SA199,420 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
169,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42132106 - Colchas o cubr(...)
2.3.2.2.01Cama Eléctrica 5 Funciones con su Colchón 1UD169,000169,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2019 16:35 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2019 16:26 (UTC -4 hours)
Detail