Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,956,155 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2019-0008
Request Name:
Adquisicion de Materiales de Oficina
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales de Oficina
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
28/06/2019 15:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/07/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/07/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
08/07/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/07/2019 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
08/07/2019 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
08/07/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/07/2019 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
08/07/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/07/2019 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/07/2019 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
08/07/2019 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/07/2019 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/07/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
08/07/2019 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
08/07/2019 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
08/07/2019 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. Existencia para Compra de Materiales Gastables de Oficina.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,956,155.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.2.01
1,956,155.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/07/2019 17:04:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/07/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Materiales Gastables de Oficina.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones para compra de materiales gastables de oficina.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio Solicitud de Materiales Gastables de Oficina.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.640356
08/07/2019 20:08
1,997,299.33 Dominican Pesos
Final Report:
08/07/2019 20:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Zeit Investments, SRL
1,997,299.33 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,956,155.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE GOMAS BANDA 100/1
2
UD
2,800
5,600.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE CD EN BLANCO DVD 50/1
2
UD
2,950
5,900.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE CD EN BLANCO CD 50/1
4
UD
1,000
4,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE FOLDERS 8 1/2X11 100/1
50
UD
350
17,500.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE FOLDERS 8 1/2X13 100/1
40
UD
590
23,600.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE GRAPAS GRANDES 1/2" PARA 100 HOJAS 10/1
5
UD
2,450
12,250.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
POTES DE TINTA 664 NEGRO
25
UD
800
20,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
POTES DE TINTA 664 MAGENTA
25
UD
800
20,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
POTES DE TINTA 664 CYAN
25
UD
800
20,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
POTES DE TINTA 664 YELLOW
25
UD
800
20,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE SOBRE BLANCOS PARA CARTA 500/1
10
UD
890
8,900.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE SOBRES MANILLA 10X13 500/1
10
UD
2,780
27,800.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE SOBRES MANILLA 8 1/2X11 500/1
10
UD
2,780
27,800.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE CLIP GRANDE 50MM 10/1 10/1
5
UD
3,980
19,900.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE CLIP PEQUEÑOS 33 MM 10/1 10/1
10
UD
1,510
15,100.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE RESMA DE PAPEL 8 1/2X11 10/1
170
UD
2,950
501,500.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE RESMA DE PAPEL 8 1/2X14 10/1
20
UD
3,450
69,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE RESMA DE PAPEL 8 1/2X13 10/1
40
UD
3,150
126,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
RESMA DE PAPEL HILO COLOR BLANCO 8 1/2X11
10
UD
860
8,600.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
RESMA DE PAPEL HILO COLOR CREMA 8 1/2X11
10
UD
890
8,900.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
PAQUETES DE TARJETAS RAYADAS 3X5 100/1
300
UD
120
36,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
TONER HP CE285A
70
UD
1,650
115,500.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
TONER HP Q2612A
35
UD
1,750
61,250.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
TONER HP Q7553A
10
UD
1,600
16,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
TONER SHARP ARM NO. 310
10
UD
7,000
70,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
TONER SHARP ARM NO. 260
5
UD
6,100
30,500.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
TONER CANON NO. 119
10
UD
1,680
16,800.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CARTUCHO 670 HP YELLOW
25
UD
750
18,750.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CARTUCHO 670 HP CYAN
25
UD
750
18,750.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CARTUCHO 670 HP MAGENTA
25
UD
750
18,750.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CARTUCHO 670 HP NEGRO
35
UD
890
31,150.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CARTUCHO 122 HP NEGRO
15
UD
950
14,250.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CARTUCHO 122 HP COLOR
15
UD
1,200
18,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CARTUCHO 21 HP NEGRO
15
UD
1,600
24,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CARTUCHO 22 HP COLOR
15
UD
1,900
28,500.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CARTUCHO 662 NEGRO
30
UD
1,100
33,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CARTUCHO 662 COLOR
30
UD
1,100
33,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
ROLLOS DE CINTAS PEGANTES GRANDES
100
UD
160
16,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
PAQUETES DE CINTAS PARA DISPENSADORES 8/1
25
UD
260
6,500.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE CORRECTORES LIQUIDOS TIPO LAPIZ 12/1
40
UD
290
11,600.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE BOLIGRAFOS AZUL FABER-CASTELL 12/1
100
UD
130
13,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE BOLIGRAFOS NEGROS FABER- CASTELL 12/1
20
UD
130
2,600.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS CON BORRAS DE GOMA PLASTICA DE LECHE 30/1
15
UD
480
7,200.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
GRAPADORAS ESTANDAR SWINGLINE
20
UD
620
12,400.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
GRAPADORAS GRANDES PARA 100 HOJAS
10
UD
620
6,200.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
SACA GRAPAS
100
UD
35
3,500.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE LAPICES CARBON FACELA 12/1
100
UD
150
15,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
DOCENA DE LIBRETAS RAYADAS 8 1/2X11
30
UD
490
14,700.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
DOCENA DE LIBRETAS RAYADAS 5X8
30
UD
350
10,500.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
LIBROS RECORD 500 PAGINAS
50
UD
400
20,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE MARCADORES PARA PIZARRA COLORES SURTIDOS 12/1
40
UD
230
9,200.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE MARCADORES PERMANENTES COLORES SURTIDOS 12/1
20
UD
210
4,200.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE RESALTADORES COLORES SURTIDOS 12/1
30
UD
340
10,200.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE NOTAS ADHESIVAS 3X3 4 EN 1 72/1 72 UNIDADES
5
UD
2,400
12,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE NOTAS ADHESIVAS 3X5 AMARILLAS 144 UNIDADES
5
UD
8,100
40,500.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE POTES DE EGA 4 ONZ 24/1
50
UD
1,350
67,500.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
PERFORADORAS DE DOS AGUJEROS
20
UD
360
7,200.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
REGLAS PLASTICAS 6 PULG
20
UD
110
2,200.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJITAS DE GANCHOS MACHO Y HEMBRA 50/1
300
UD
100
30,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE ROLLO DE PAPEL DE SUMADORA 100/1
2
UD
2,600
5,200.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE ROLLO DE CINTA PARA SUMADORA 100/1
3
UD
6,215
18,645.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
ROLOS PARA SELLOS COLOR AZUL 2 ONZ
20
UD
200
4,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
DOCENA DE TIJERAS 7 PULG
4
UD
600
2,400.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
GUILLOTINA GRANDE 18 PULG EN MADERA
1
UD
8,265
8,265.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
GUILLOTINA PEQUEÑAGUILLOTINA PEQUEÑA 12" EN MADERA 12" EN MADERA
1
UD
4,120
4,120.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FELPAS UNI-BALL 207 IMPACT 12/1 AZUL
15
UD
2,985
44,775.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.640356
Informe final de la selección DO1.AWD.640356
08/07/2019 20:08
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.134234
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2019-0008 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/07/2019 17:04
(UTC -4 hours)
Detail