Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,397,562.14 Dominican Pesos
Request Reference:
PASP-CCC-CP-2019-0023
Request Name:
ADQUISICION DE SILLAS DE RUEDAS Y EQUIPOS MEDICOS PARA SER UTILIZADO EN LA UNIDAD MEDICA DE LA INSTITUCION
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE SILLAS DE RUEDA Y EQUIPOS MEDICOS PARA SER UTILIZADO EN LA UNIDAD MEDICA DE LA INSTITUCION
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. España # 2, Villa Duarte Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
28/06/2019 12:11:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/07/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
08/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/07/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
09/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
09/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
10/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
11/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
19/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
19/07/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
19/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0201.02.0003.549-1
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PREVENTIVO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,397,562.14
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.3.1.01
3,397,562.14
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/07/2019 12:04:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/07/2019 15:55:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
11/07/2019 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
11/07/2019 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
11/07/2019 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
11/07/2019 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
11/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
11/07/2019 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
LLAMADO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO DE CONDICIONES SILLAS DE RUEDAS Y EQUIPOS MEDICOS.pdf
Terms and Conditions
Download
PREVENTIVO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificaciones Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.645519
01/08/2019 12:00
3,317,495.32 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 23:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Red Farmacéuticas Holding Brea Gomez, SRL
2,864,717.81 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Qualipharma, SRL
452,777.51 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,397,562.14
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42192210 - Sillas de rued
(...)
42192210 - Sillas de ruedas
2.6.3.1.01
SILLAS DE RUEDAS NO.18
300
UD
8,500
2,550,000.00
2
42141809 - Sets de estimu
(...)
42141809 - Sets de estimulador muscular
2.6.3.1.01
ESTIMULADOR ELÉCTRICO DE 8 CANALES
1
UD
83,526.3
83,526.30
3
42201701 - Ultrasonido ca
(...)
42201701 - Ultrasonido cardiaco o doppler o unidades de eco o cardioscopios
2.6.3.1.01
ULTRASONIDO PARA TERAPIA FÍSICA DE 2 CABEZAL 1 PEQUEÑO Y 1 GRANDE
4
UD
83,526.3
334,105.20
4
42183024 - Mesas para ins
(...)
42183024 - Mesas para instrumentos o accesorios para uso oftálmico
2.6.3.1.01
MESA PARA COLOCAR EQUIPO DE ULTRASONIDO PLÁSTICA Y CON RUEDAS
2
UD
7,422.2
14,844.40
5
42202203 - Sets de almoha
(...)
42202203 - Sets de almohadillas para cascos de radio cirugía
2.6.3.1.01
HIDROCOLATO PARA COMPRESAS CALIENTES
1
UD
8,850
8,850.00
6
42181708 - Electrodos de
(...)
42181708 - Electrodos de parche para electrocardiografía ekg
2.6.3.1.01
JUEGOS DE ELECTRODO TENS ELÉCTRICO DE 1 1/2" 4 UNIDAD
12
UD
591.77
7,101.24
7
42141809 - Sets de estimu
(...)
42141809 - Sets de estimulador muscular
2.6.3.1.01
TENS ELÉCTRICO O DE PILA
10
UD
4,413.2
44,132.00
8
42181701 - Unidades de el
(...)
42181701 - Unidades de electrocardiografía ekg
2.6.3.1.01
ELECTROCARDIÓGRAFO DE 12 DERIVACIONES PORTÁTIL CON BATERÍA INTERNA Y HOJA 8 1/2 X 11
1
UD
319,603
319,603.00
9
42141801 - Unidades de co
(...)
42141801 - Unidades de combinación de electroterapia
2.6.3.1.01
BICICLETA TODO USO PARA TERAPIA DE PEDALES
1
UD
35,400
35,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.139616
ADJUDICACION
31/07/2019 09:45
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.136424
La lista de oferentes del proceso PASP-CCC-CP-2019-0023 publicada por Plan Asistencia Social de la Presidencia
17/07/2019 12:04
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.133787
NOTA ACLAROTORIA
05/07/2019 14:18
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.133563
ENMIENDA 001
04/07/2019 17:04
(UTC -4 hours)
Detail