Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
108,779 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0269
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/06/2019 14:51:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/06/2019 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/06/2019 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/06/2019 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/06/2019 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/06/2019 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/06/2019 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/06/2019 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/06/2019 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para compra de materiales ferreteros.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
108,779.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
108,779.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/07/2019 08:19:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/07/2019 08:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.636804
01/07/2019 08:29
128,359.22 Dominican Pesos
Final Report:
01/07/2019 08:29
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
128,359.22 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
108,779.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Caja electrica de 2x4x1/2" reforzada
12
UD
57
684.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Caja de braker ge 4-8 circuito
1
UD
1,965
1,965.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Braker grueso de 20 amperes
4
UD
430
1,720.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tubo pvc de 1/2 sdr 26
6
UD
140
840.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Curva electrica de 1/2
10
UD
10
100.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Toma corriente completo levinton
6
UD
190
1,140.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Rollo de tape 3M super 33 vinyl
2
UD
450
900.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tape 3M super 33 ED goma scoth
1
UD
1,365
1,365.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Varilla de cobre para tierra
4
UD
725
2,900.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Switch de seguridad GE 60 amperes 2 polos 250V
1
UD
3,140
3,140.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
PIes de alambre STD #12 americano color rojo
200
UD
12
2,400.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
PIes de alambre STD #12 americano colo rverde
100
UD
12
1,200.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Reflector led plano 30W 6500K IP65
2
UD
1,500
3,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de pintura exposica gris perla con su catalizador
10
UD
3,450
34,500.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Blocks de 6"
500
UD
39
19,500.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Funda de cemento gris
35
UD
395
13,825.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Metros de arena itabo
6
UD
1,950
11,700.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Quintales de varilla redonda de 3/8"x20 pies
2
UD
3,950
7,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.636804
Informe final de la selección DO1.AWD.636804
01/07/2019 08:29
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.132179
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0269 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/07/2019 08:19
(UTC -4 hours)
Detail