Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
406,781.4 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-DAF-CM-2019-0020
Request Name:
Adquisición de Almuerzo Para Programa de pasantia de Verano en la Institución.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Almuerzo Para Programa de pasantia de Verano en la Institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/06/2019 09:06:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/07/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/07/2019 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/07/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/07/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
05/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/07/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1561661191460Yxlsg
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert de apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
406,781.40
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
406,781.40
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/07/2019 08:59:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/07/2019 15:13:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
05/07/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
cert de apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Requerimiento de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.640736
09/07/2019 15:38
406,781.4 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 02:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Mocusa Trading Comp. INC., SRL
406,781.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Almuerzos, Refrigerios y Bebidas para las Actividades, Auditorias y Reuniones de la Institución (1er Trimestre)
-
Subtotal
406,781.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.3.1.1.01
Almuerzo Pre-empacadas o servicios de Comida
1,676
DÍA
188.8
316,428.80
Mis observaciones:
Almuerzo para personas que participaran en el programa de pasantia de verano, en el mes de julio.
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.3.1.1.01
Servicio de Cena Pre-empacadas
403
DÍA
224.2
90,352.60
Mis observaciones:
Almuerzo para personas que participaran en el programa de pasantia de verano, en el mes de julio.
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.133916
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2019-0020 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
08/07/2019 08:59
(UTC -4 hours)
Detail