Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
136,863 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2019-0181
Request Name:
Mantenimiento de Vehículos, Asignados al Proyecto Montegrande, Conforme a Solicitudes Anexas.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento de Vehículos, Asignados al Proyecto Montegrande, Conforme a Solicitudes Anexas.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/06/2019 12:52:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/06/2019 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/06/2019 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/06/2019 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/06/2019 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/06/2019 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/06/2019 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/06/2019 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/06/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
199
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 199.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
136,863.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
136,863.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/06/2019 14:59:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/06/2019 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta Mant..pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Requerimiento 400.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificacion Mant..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.634431
27/06/2019 15:08
137,660.32 Dominican Pesos
Final Report:
27/06/2019 15:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
137,660.32 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
136,863.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento 20,000 km, placa X381163 ( aceite 5w30, aditivo, filtro de aceite, filtro de polen, filtro de aire, alineación, etc.)
1
UD
9,935
9,935.00
2
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento 20,000 km, placa X381157 ( aceite 15w40, aditivo, filtro de aceite, filtro de polen, filtro de combustible, alineación, limpiador de freno, liquido de freno, balanceo electrónico de 4 ruedas etc.)
1
UD
21,016
21,016.00
3
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento 25,000 km, placa X369141 ( aceite 15w40, aditivo, filtro de aceite, filtro de polen, filtro de combustible, alineación, limpiador de freno, liquido de freno, balanceo electrónico de 4 ruedas, limpieza y ajuste de frenos trasero, escobilla limpia vidrios delantero, etc.)
1
UD
19,954
19,954.00
4
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento 35,000 km, placa X369142 ( aceite 15w40, aditivo, filtro de aceite, filtro de polen, filtro de combustible, alineación, limpiador de freno, liquido de freno, balanceo electrónico de 4 ruedas, limpieza y ajuste de frenos trasero, escobilla limpia vidrios delantero, etc.)
1
UD
17,688
17,688.00
5
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento 30,000 km, placa X369140 ( aceite 15w40, aditivo, filtro de aceite, filtro de polen, filtro de combustible, alineación, limpiador de freno, liquido de freno, balanceo electrónico de 4 ruedas, limpieza y ajuste de frenos trasero, escobilla limpia vidrios delantero, etc.)
1
UD
17,688
17,688.00
6
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento 35,000 km, placa X381159 ( aceite 15w40, aditivo, filtro de aceite, filtro de polen, filtro de combustible, alineación, limpiador de freno, liquido de freno, balanceo electrónico de 4 ruedas, etc.)
1
UD
14,271
14,271.00
7
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento 35,000 km, placa X381168 ( aceite 15w40, aditivo, filtro de aceite, filtro de polen, filtro de combustible, alineación, limpiador de freno, liquido de freno, balanceo electrónico de 4 ruedas, etc.)
1
UD
14,271
14,271.00
8
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento 25,000 km, placa X381176 ( aceite 15w40, aditivo, filtro de aceite, filtro de polen, filtro de combustible, liquido de freno, etc.)
1
UD
9,985
9,985.00
9
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento 25,000 km, placa X381175 ( aceite 15w40, aditivo, filtro de aceite, filtro de polen, filtro de combustible, liquido de freno, etc.)
1
UD
12,055
12,055.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.634431
Informe final de la selección DO1.AWD.634431
27/06/2019 15:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.131874
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2019-0181 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
27/06/2019 14:59
(UTC -4 hours)
Detail