Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

9,000 Dominican Pesos
 
GOBOG-UC-CD-2019-0034 
MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER D23, COLOR, AÑO 2019 DE ESTA GOBERNACION. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER D23, COLOR, AÑO 2019 DE ESTA GOBERNACIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/06/2019 17:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2019 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes con destino específico 
 
0044 
certificado de existencia de fondos.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
9,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.069,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/06/2019 18:00:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/06/2019 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
certificado de existencia de fondos.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.63454528/06/2019 09:248,155.89 Dominican Pesos
    Final Report:28/06/2019 09:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA8,155.89 Dominican Pesos
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER D23, COLOR, AÑO 2019 DE ESTA GOBERNACION, INCLUYE: (1 MANTENIMIENTO 5,000 KM, 1 ADITIVO L/V, 1 ARANDELA DRENAJE ACEITE, 6 ACEITE 15W10 CL14, 1 FILTRO DE ACEITE MOTOR, 1 FILTRO AIRE, 1 FILTRO DE AIRE MOTOR, 1 FILTRO POLEN, 1 FILTRO DE POLEN)1UD9,0009,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/06/2019 09:25 (UTC -4 hours)
Detail
27/06/2019 18:00 (UTC -4 hours)
Detail