Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,935 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0267 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2019 10:20:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2019 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2019 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2019 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2019 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2019 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2019 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2019 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2019 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.4.7.01 
Cert.de Excitencia de Materiales Ferretero..pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
5,935.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.7.015,935.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/06/2019 12:50:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/06/2019 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio materiales.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio materiales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.63412626/06/2019 13:207,003.3 Dominican Pesos
    Final Report:26/06/2019 13:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Municipal Truck Equipment, MTE, SRL7,003.3 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,935.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24101605 - Equipo de carg(...)
2.6.4.7.01Libras de Alambre en rollos de una libra3UD250750.00
    
 
1
24101605 - Equipo de carg(...)
2.6.4.7.01Yardas de malla con Orificio4UD225900.00
    
 
1
24101605 - Equipo de carg(...)
2.6.4.7.01Pies de Esparragos con 8 Arandelas6UD30180.00
    
 
1
24101605 - Equipo de carg(...)
2.6.4.7.01Plancha de plywoood1UD3,0003,000.00
    
 
1
24101605 - Equipo de carg(...)
2.6.4.7.01Espatulas de fle rex3UD220660.00
    
 
1
24101605 - Equipo de carg(...)
2.6.4.7.01Saco de Arena Gris1UD315315.00
    
 
1
24101605 - Equipo de carg(...)
2.6.4.7.01Plana Pequeña1UD5050.00
    
 
1
24101605 - Equipo de carg(...)
2.6.4.7.01Lija de agua grano y medio2UD4080.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/06/2019 13:21 (UTC -4 hours)
Detail
26/06/2019 12:50 (UTC -4 hours)
Detail