Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

10,900,000 Dominican Pesos
 
CERTV-CCC-LPN-2019-0001 
COMPRA DE CUATRO (4) CAMIONETAS AUTOMATICAS, DOBLE CABINA 4 X 4 Y UN (1) AUTOBUS MECANICO CON CAPACIDAD PARA 30 PASAJEROS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE CUATRO (4) CAMIONETAS AUTOMATICAS, DOBLE CABINA 4 X 4 Y UN (1) AUTOBUS MECANICO CON CAPACIDAD PARA 30 PASAJEROS  
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2019 12:07:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2019 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2019 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
01042 
CERTTIFICACION DE FONDOS.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
10,900,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.0110,900,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/08/2019 09:01:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/08/2019 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
14/08/2019 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
14/08/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
14/08/2019 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
15/08/2019 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
MINUTA COMPRA 4 CAMIONETAS DOBLE CABINA Y UN AUTOBUS.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
MINUTA COMPRA 4 CAMIONETAS DOBLE CABINA Y UN AUTOBUS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
MINUTA COMPRA 4 CAMIONETAS DOBLE CABINA Y UN AUTOBUS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
CERTTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA CAMIONETAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA AUTOBUS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS PARA LOS VEHICULOS.pdfTerms and ConditionsDownload
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
DICTAMEN JURIDICO DE PLIEGO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PUBLICACION EN EL PERIODICO LICITACION N. COMPRA CAMIONETA Y AU.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.66202120/08/2019 10:347,467,200 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 09:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Viamar, SA7,467,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
   DO1.AWD.66152515/08/2019 11:513,744,000 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 07:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bonanza Dominicana, SAS3,744,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 1.1  
 LO OFERTADO ES 100% GARANTIZADO?
    
 
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lote 1Camioneta automatica 4 x 4 -
    
Subtotal
7,400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101507 - Camiones liger(...)
2.6.4.1.01Camioneta automatica doble cabina 4 x 4 (ver ficha tecnica y pliego para cotizar)4UD1,850,0007,400,000.00
 2.2  
 Lote 2Autobus para 30 pasajeros-
    
Subtotal
3,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101507 - Camiones liger(...)
2.6.4.1.01Autobus con capacidad para 30 pasajeros (ver ficha tecnica y pliego de condiciones para cotizaar)1UD3,500,0003,500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/08/2019 09:01 (UTC -4 hours)
Detail