Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,500 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0264 
Adquisición de impresiones y Placas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de impresiones y Placas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2019 17:07:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.3.01 
fondo 40.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
22,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.3.0122,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/06/2019 17:20:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/06/2019 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 40.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 40.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.63255524/06/2019 17:3026,550 Dominican Pesos
    Final Report:24/06/2019 17:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos26,550 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101501 - Cartas de nave(...)
2.3.3.3.01Impresiones de placas en bronce en laser con base de madera tamaño 12x93UD7,50022,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/06/2019 17:30 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2019 17:20 (UTC -4 hours)
Detail