Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

95,863.2 Dominican Pesos
 
CPADB-UC-CD-2019-0059 
Contratación de Publicidad en 2 Periódicos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Publicidad en 2 Periódicos de Circulación Nacional por dos (2) días consecutivos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2019 16:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.2.1.01 
742-Cert aprop Publicaciones.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
95,863.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0195,863.20  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/06/2019 11:45:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/06/2019 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
25/06/2019 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
742-Cert aprop Publicaciones.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SNCC_D001_Solicitud_Compra PUBLICACIONES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_D001_Solicitud_Compra PUBLICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.63311825/06/2019 11:5695,863.2 Dominican Pesos
    Final Report:25/06/2019 11:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora El Nuevo Diario, SA70,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Editora Hoy, SAS25,063.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
95,863.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01PUBLICACION CONVOCATORIA A LICITACION 2x6 POR DOS DIAS CONSECUTIVOS1UD25,063.225,063.20
    
 
2
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01PUBLICACION CONVOCATORIA A LICITACION 3x7 POR DOS DIAS CONSECUTIVOS1UD70,80070,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/06/2019 11:57 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2019 11:45 (UTC -4 hours)
Detail