Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,480 Dominican Pesos
 
GCPS-UC-CD-2019-0112 
Mantenimiento preventivo de los cinco mil (5000) Kilómetros a Vehículo modelo Pick Up 2018, marca Nissan color blanco placa No: X-381180 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento preventivo de los cinco mil (5000) Kilómetros a Vehículo modelo Pick Up 2018, marca Nissan color blanco placa No: X-381180. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2019 14:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
5 
Cert de disponibilidad de fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
5,480.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.065,480.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/06/2019 15:23:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/06/2019 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Cert de disponibilidad de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.63233824/06/2019 15:475,480 Dominican Pesos
    Final Report:24/06/2019 15:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA5,480 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Mantenimiento Preventivo de vehículos al servicio de la institución (2do.. Trimestre)-
    
Subtotal
5,480.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicio de Mantenimiento Preventivo del Vehículo pic up 2018 nissan de color blanco placa No: X-381180 (Cambio de Aceite,filtros de aceite de motor)1UD5,4805,480.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/06/2019 15:47 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2019 15:23 (UTC -4 hours)
Detail