Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

33,375.52 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0261 
Adquisición de Pinturas y Materiales 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pinturas y Materiales 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/06/2019 13:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06 
Cert. de Existencia para compra de Pinturas y Materiales.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
33,375.52 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.0633,375.52  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/06/2019 13:49:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/06/2019 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Pinturas y Materiales.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Pinturas y Materiales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.63123021/06/2019 14:0939,384.88 Dominican Pesos
    Final Report:21/06/2019 14:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Industria Gamar, SRL39,384.88 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,375.52
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211509 - Bases para esm(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Azul Royal Mantenimiento24GAL936.4422,474.56
    
 
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galones de Thinner Power Rider16GAL296.614,745.76
    
 
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Mini Rolo para Hiero Roma12UD93.221,118.64
    
 
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Extensión de 2Mts Atlas5UD275.121,375.60
    
 
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Brochas de 3" Atlas36UD76.272,745.72
    
 
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Espátulas Bellota12UD76.27915.24
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/06/2019 14:09 (UTC -4 hours)
Detail
21/06/2019 13:49 (UTC -4 hours)
Detail