Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,454,000 Dominican Pesos
 
INDOTEL-CCC-PEPB-2019-0037 
Servicio de Publicacion 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de un Espacio a fin de publicar la "Resolución Núm. 036-19. Que dicta el "Reglamento de Autorizaciones para Servicios de Telecomunicaciones". En un periódico de circulación nacional, en la edición correspondiente al jueves 20 de junio del año 2019. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/06/2019 08:05:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 09:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2019 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
222101 
Certficacion de Fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,454,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.012,454,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/06/2019 15:37:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/06/2019 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobación del Comité de Compras y Contrataciones .pdfInforme pericial de evaluación de las ofertasDownload
solicitud_de_compra_.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certficacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.63103921/06/2019 15:552,453,220 Dominican Pesos
    Final Report:21/06/2019 15:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS2,453,220 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,454,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Contratación de un Espacio a fin de publicar la "Resolución Núm. 036-19. Que dicta el "Reglamento de Autorizaciones para Servicios de Telecomunicaciones". En un periódico de circulación nacional, en la edición correspondiente al jueves 20 de junio del año 2019.1UD2,454,0002,454,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/06/2019 15:55 (UTC -4 hours)
Detail
21/06/2019 15:37 (UTC -4 hours)
Detail