Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
18,189 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0259
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/06/2019 16:22:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/06/2019 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/06/2019 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/06/2019 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/06/2019 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/06/2019 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/06/2019 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2019 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2019 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.7.2.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondoo
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
18,189.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.7.2.4.01
18,189.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/06/2019 16:34:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/06/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.630555
19/06/2019 16:42
21,463.02 Dominican Pesos
Final Report:
19/06/2019 16:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cielos Acusticos, SRL
21,463.02 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
18,189.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Plancha DensGlass 1/2 x4x8
7
UD
1,229
8,603.00
1
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Parales 2 1/2x10" calibre 22
10
UD
175
1,750.00
1
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Durmiente 2 1/2x10" calibre 22
20
UD
147.75
2,955.00
1
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Fulminante verde Bluepoint Cal22
200
UD
2.63
526.00
1
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Tornillo autobarrera de plancha 1 1/4 (libra)
3
UD
121
363.00
1
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Tornillo Autobarrena 7/16 plat.
2
UD
123
246.00
1
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Esquinero metal de 10 CA
12
UD
49
588.00
1
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Masilla de permabase (keraflor gris 50 Lb)
5
UD
425
2,125.00
1
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Cinta fibra 300´x2"
1
UD
177
177.00
1
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Clavo de Yeso 1 1/4 con arandela Bluepoint
200
UD
4.28
856.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.630555
Informe final de la selección DO1.AWD.630555
19/06/2019 16:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.130227
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0259 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/06/2019 16:34
(UTC -4 hours)
Detail