Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
113,753 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0258
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/06/2019 11:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/06/2019 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/06/2019 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/06/2019 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/06/2019 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/06/2019 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/06/2019 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2019 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2019 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.9.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Existencia para compra de materiales ferreteros.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
113,753.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.9.1.01
113,753.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/06/2019 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/06/2019 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.629618
18/06/2019 12:30
134,228.54 Dominican Pesos
Final Report:
18/06/2019 12:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cielos Acusticos, SRL
134,228.54 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
113,753.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.2.9.1.01
Fulminante Verde Bluepoint Cal22
1,300
UD
2.63
3,419.00
1
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.2.9.1.01
Clavo de Yeso 1 1/4 con Arandela Bluepoint
1,300
UD
4.28
5,564.00
72102602 - Instalación de
(...)
72102602 - Instalación de ventanas, puertas o dispositivos
2.2.9.1.01
Parales 2 1/2x10" Cal. 25
150
UD
98.75
14,812.50
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.2.9.1.01
Plancha de Yeso Regular 4x8x1/2 Panel Rey
159
UD
366
58,194.00
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.2.9.1.01
Tornillos de Plancha 6x1 1/4" Gde (Libra)
35
LB
99.95
3,498.25
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.2.9.1.01
Tornillos de Estructura 7/16 Peq
15
UD
120
1,800.00
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.2.9.1.01
Cinta Fibra 300"x2"
10
UD
177
1,770.00
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.2.9.1.01
Durmiente 2 1/2x10" Cal. 25
50
UD
80
4,000.00
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.2.9.1.01
Masilla Cubo de 5 Galones Proform Tapa Negra Americana
20
UD
898.3
17,966.00
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.2.9.1.01
Abracol Lija para Yeso No.100
20
UD
20
400.00
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.2.9.1.01
Abracol Lija para Yeso No.120
20
UD
20
400.00
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.2.9.1.01
Esquinero Metalico de 10" Cal.30 IP Americano (Caja 1/50)
15
UD
79.55
1,193.25
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.2.9.1.01
Madera de 1x2x7 Pies B/Tratada
8
UD
92
736.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.629618
Informe final de la selección DO1.AWD.629618
18/06/2019 12:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.129749
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0258 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/06/2019 12:12
(UTC -4 hours)
Detail