Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
95,580 Dominican Pesos
Request Reference:
INAFOCAM-UC-CD-2019-0150
Request Name:
PUBLICIDAD LICITACIÓN EN EL PERIÓDICO LISTIN DIARIO Y EDITORA HOY SAS (MEDIOS IMPRESOS=. PUBLICACIÓN POR DOS DÍAS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PUBLICIDAD LICITACIÓN EN EL PERIÓDICO LISTIN DIARIO Y EDITORA HOY SAS (MEDIOS IMPRESOS). PUBLICACIÓN POR DOS DÍAS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/06/2019 08:36:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/06/2019 08:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/06/2019 08:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/06/2019 08:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/06/2019 08:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/06/2019 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/06/2019 08:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
18/06/2019 08:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2019 08:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2019 08:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1560777525028ZQ1G6/EG1560781881714s2uhY
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Xerox Scan_17062019152351.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
95,580.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
31,860.00
DOP
Configurar
2.2.2.2.01
63,720.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/06/2019 09:42:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/06/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
18/06/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Xerox Scan_17062019152520.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Xerox Scan_17062019152351.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Xerox Scan_17062019152340.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.629106
18/06/2019 09:57
126,165.6 Dominican Pesos
Final Report:
18/06/2019 09:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
75,189.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Editora Listin Diario, SA
50,976 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
95,580.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
PUBLICIDAD PERIÓDICO HOY MEDIOS IMPRESOS
4
UD
15,930
63,720.00
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PERIÓDICO HOY
2
UD
15,930
31,860.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.629106
Informe final de la selección DO1.AWD.629106
18/06/2019 09:58
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.129641
La lista de oferentes del proceso INAFOCAM-UC-CD-2019-0150 publicada por Instituto Nacional de Formacion y Capacitacion del Magisterio
18/06/2019 09:42
(UTC -4 hours)
Detail