Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

93,390 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0256 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/06/2019 12:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2019 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2019 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2019 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.6.4.04  
fondosss - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
93,390.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.4.0478,400.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.6.3.0614,990.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/06/2019 14:21:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/06/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OficiooSolicitud Compra o Contratación Download
OficiooBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62934118/06/2019 14:38110,200.2 Dominican Pesos
    Final Report:18/06/2019 14:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    SI Suplidores Institucionales, SRL110,200.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
93,390.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Block de 6"100UD707,000.00
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Metro de arena para empañete1UD2,6602,660.00
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Metro de arena lavada1UD3,4503,450.00
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Metro de grava1UD1,8021,802.00
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Tubos de 2" HG8UD4,95039,600.00
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Pies de Driza para bandera 300UD4012,000.00
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Rondana de 3"8UD6605,280.00
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Tapones de 2" HG8UD4143,312.00
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Varilla de 3/8x208UD4123,296.00
    
31161504 - Tornillos de m(...)
2.3.6.3.06Abrazadera de 3"12UD2102,520.00
    
31161504 - Tornillos de m(...)
2.3.6.3.06Tubos de 3" pvc semi presión 4UD2,50010,000.00
    
31161504 - Tornillos de m(...)
2.3.6.3.061/4 de Cemento lanco azul1UD1,9501,950.00
    
31161504 - Tornillos de m(...)
2.3.6.3.06Tornillo cabza hexagonal No. 11x3"12UD12144.00
    
31161504 - Tornillos de m(...)
2.3.6.3.06Tarugo mamey12UD10120.00
    
31161504 - Tornillos de m(...)
2.3.6.3.06Arandelas de 1/212UD896.00
    
31161504 - Tornillos de m(...)
2.3.6.3.06Hojas de segueta2UD80160.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/06/2019 14:38 (UTC -4 hours)
Detail
18/06/2019 14:21 (UTC -4 hours)
Detail