Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2019-0722 
Servicio Mantenimiento de vehículo-Prosoli 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio Mantenimiento de vehículo-Prosoli. Solicitante: Jose Guzman  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/06/2019 15:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2019 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2019 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2019 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2019 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2019 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2019 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2019 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
0722 
AP-0722.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0615,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/06/2019 15:57:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/06/2019 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
S-0722.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AP-0722.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
S-0722.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62884117/06/2019 16:0413,363.94 Dominican Pesos
    Final Report:17/06/2019 16:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA13,363.94 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo PS-631UD15,00015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2019 16:05 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2019 15:57 (UTC -4 hours)
Detail