Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
113,568 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0251
Request Name:
Servicio de rebobinado y cambio de rodamiento
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de rebobinado y cambio de rodamiento
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/06/2019 09:40:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/06/2019 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/06/2019 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/06/2019 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/06/2019 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/06/2019 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/06/2019 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17/06/2019 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2019 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2019 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.9.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 08.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
113,568.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.9.1.01
113,568.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/06/2019 10:05:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/06/2019 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 32.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 32.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.628809
17/06/2019 11:14
134,010.24 Dominican Pesos
Final Report:
17/06/2019 11:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rebobinado y Servicios Electro Industrial HPF, SRL
134,010.24 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
113,568.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Rebobinado motobomba 50 HP, 1750 RPM, 480V, 60 HZ
1
UD
86,400
86,400.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Cambio de rodamiento # 7220 C3 fag bronce
1
UD
17,520
17,520.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Cambio de redamiento # 6211 C3 fag goma
1
UD
1,920
1,920.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Cambio de 1 GL grasa liquida 140
1
UD
1,920
1,920.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Monitor de voltaje y sensor de linea 3PH 480V
1
UD
5,808
5,808.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.628809
Informe final de la selección DO1.AWD.628809
17/06/2019 11:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.129310
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0251 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
17/06/2019 10:05
(UTC -4 hours)
Detail