Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

73,527 Dominican Pesos
 
DICOM-UC-CD-2019-0117 
MANTENIMIENTO DE LOS 44,107 KM, CAMBIO DE NEUMÁTICOS, ALINEACIÓN Y BALANCEO A JEEPETA CHEVROLET SUBURBAN 2018, PLACA NO. G422372.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO DE LOS 44,107 KM, CAMBIO DE NEUMÁTICOS, ALINEACIÓN Y BALANCEO A JEEPETA CHEVROLET SUBURBAN 2018, PLACA NO. G422372.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Dr. Báez # 23 Gazcue edificio (DICOM) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/06/2019 16:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0170 
CERTIFICACION DE FONDOS 0170.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
73,527.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0127,311.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.6.3.0646,216.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/06/2019 17:04:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/06/2019 23:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD APROBADA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA MANTENIMIENTO Y CAMBIO DE NEUMATICOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION DE FONDOS 0170.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62733917/06/2019 08:4473,527.1 Dominican Pesos
    Final Report:17/06/2019 08:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA73,527.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 VEHICULOS, REPARACIONES Y ALQUILER-
    
Subtotal
73,527.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO POR 44,101 KM, Y CHEQUEO DE FRENOS1UD27,31127,311.00
    
 
2
31171523 - Rodamientos ne(...)
2.3.6.3.06REEMPLAZO DE 04 NEUMÁTICOS Y SU BALANCEO1UD46,21646,216.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2019 08:44 (UTC -4 hours)
Detail
14/06/2019 17:04 (UTC -4 hours)
Detail