Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

25,921 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2019-0169 
Mantenimiento de Dos Vehículos, Camioneta Nissan, Ficha C-967, Asignada a la Unidad de Supervision Proyecto Presa La Piña y la Camioneta Nissan Frontier, Ficha C-957, asignada al Departamento de Co 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento de Dos Vehículos, Camioneta Nissan, Ficha C-967, Asignada a la Unidad de Supervision Proyecto Presa La Piña y la Camioneta Nissan Frontier, Ficha C-957, Asignada al Departamento de Compras.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/06/2019 10:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
190 
Disponibilidad 190.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
25,921.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0125,921.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/06/2019 11:18:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/06/2019 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimientos 40 y 039.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones tecnica Mant..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta Mant..pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62751214/06/2019 11:2425,920.16 Dominican Pesos
    Final Report:14/06/2019 11:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA25,920.16 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,921.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26101513 - Kit de reparac(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento de 55,000 km, incluyendo: aceite 15w40, aditivo l/v, arandela drenaje, filtro de aceite, rotacion de goma, balanceo electronico de 4 ruedas, cambiar filtro aire, filtro de aire motor, filtro de combustible, etc 1UD12,87312,873.00
    
2
26101513 - Kit de reparac(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento de 90,000 km, incluyendo: aceite 15w40, aditivo l/v, arandela drenaje, filtro de aceite, tratamiento de metal 8 oz, limpiador de freno, cambiar filtro aire, filtro de aire motor, filtro de combustible,hidráulico de agua, etc. etc 1UD13,04813,048.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/06/2019 11:25 (UTC -4 hours)
Detail
14/06/2019 11:18 (UTC -4 hours)
Detail