Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,900 Dominican Pesos
 
UTEPDA-UC-CD-2019-0021 
Mantenimiento Camioneta Nissan Frontier 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento Camioneta Nissan Frontier, Chasis No. 3N6CD33B5ZK393366 Act. del POA 3.12.1.6.5..58-64 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Avenida 27 de Febrero #54 Galerías Comerciales Local 402 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/06/2019 16:30:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
eg1555951935881dbNr 
CERTIFICACION DE FONDOS (1).pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
12,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0612,900.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/06/2019 17:24:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Download 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/06/2019 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
17/06/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO .pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
REQUERIMIENTO .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION DE FONDOS (1).pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62820116/06/2019 19:4412,872.35 Dominican Pesos
    Final Report:16/06/2019 19:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA12,872.35 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicios de mantenimiento camioneta Nissan Frontier chasis No. 3N6CD33B5ZK3933661UD12,90012,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/06/2019 19:45 (UTC -4 hours)
Detail
14/06/2019 17:24 (UTC -4 hours)
Detail