Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

130,752.54 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0246 
Adquisición de Pasaje Aereo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aereo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/06/2019 14:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Cert. Existencia de fondo para compra de pasaje aereo.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
130,752.54 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.01130,752.54  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/06/2019 14:37:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/06/2019 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Pasaje Aereo.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Pasaje Aereo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62723914/06/2019 15:27130,752.54 Dominican Pesos
    Final Report:14/06/2019 15:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL130,752.54 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
130,752.54
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo en la ruta: Santo Domingo/Miami/Salvador/Miami/Santo Domingo1UD130,752.54130,752.54
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/06/2019 15:27 (UTC -4 hours)
Detail
14/06/2019 14:37 (UTC -4 hours)
Detail