Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

81,066.74 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0245 
Adquisición de Pasaje Aéreo y seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/06/2019 15:21:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Cert.de existencia de pasaje peña.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
81,066.74 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0181,066.74  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/06/2019 15:33:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/06/2019 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de pasaje y seguro peña.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de pasaje y seguro peña.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62665213/06/2019 15:4981,066.74 Dominican Pesos
    Final Report:13/06/2019 15:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL81,066.74 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
81,066.74
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aereo y seguro de viaje en la ruta.Santo Domingo Washington1UD81,066.7481,066.74
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/06/2019 15:50 (UTC -4 hours)
Detail
13/06/2019 15:33 (UTC -4 hours)
Detail