Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
69,100 Dominican Pesos
Request Reference:
IDEICE-UC-CD-2019-0051
Request Name:
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE AIRES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE AIRES
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
CALLE JOSE ANDRÉS AYBAR CASTELLANOS NO. 79, LA ESPERILLA OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/06/2019 14:41:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/06/2019 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/06/2019 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/06/2019 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/06/2019 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/06/2019 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/06/2019 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13/06/2019 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2019 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2019 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1558965703143BBRDW
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
MANTENIMIENTO DE AIRE CERTIFICADO.pdf
-
Contrato
Valor total del presupuesto
69,100.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.03
69,100.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/06/2019 10:06:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/06/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud Tecno Aire.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud Tecno Aire.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.628912
12/08/2019 10:08
81,538 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 04:18
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Tecnoaire JR, SRL
81,538 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SUMINISTROS DE LIMPIEZA
-
Subtotal
69,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
MANTENIMIENTO DE AIRES ACONDICIONADOS
1
UD
69,100
69,100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.129311
La lista de oferentes del proceso IDEICE-UC-CD-2019-0051 publicada por Instituto Dom.de Evaluacion e Investigacion de la Calidad Educativa
17/06/2019 10:06
(UTC -4 hours)
Detail